Без рубрики

ИПХИК НАТАЛЬИ МАНТУРОВОЙ ПОПОЛНИТСЯ ЕЩЕ ОДНИМ КОРПУСОМ

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы согласовал строительство восьмиэтажного корпуса Института пластической хирургии и косметологии (ИПХиК), принадлежащего главному внештатному профильному специалисту Минздрава РФ Наталье Мантуровой. Объект с вертолетной площадкой разместится неподалеку от основного здания ИПХиК на улице Ольховской.Проект был разработан еще в мае 2020 года, но согласовать строительство удалось лишь через два года. «В новом корпусе разместится стерилизационная зона, операционные, одноместные и двухместные палаты, палаты интенсивной терапии, административный блок, вертолетная площадка. Последние этажи здания будут облицованы светопрозрачным стеклом», – сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

С соседним корпусом новое здание будет связано переходом. Два подземных уровня будут отведены под парковки и технические помещения. Объем инвестиций в проект не раскрывается.

«В ближайшее время мы планируем развивать новый корпус института, что, конечно, будет непросто, однако это откроет перед нами еще больше возможностей и перспектив. И теперь мы точно можем называться самой большой клиникой пластической хирургии в мире», – отмечал ранее Михаил Павлюк, заместитель гендиректора по медицинской деятельности ИПХиК.

ИПХиК основан в 1930-е годы и исходно специализировался на эстетической медицине. С 2013 года принадлежит компании Натальи Мантуровой «Фонд развития медицинских технологий». Выручка института в 2021 году составила более 2 млрд рублей, чистая прибыль – 9,1 млн рублей. В настоящее время в ИПХиК развивают различные медицинские направления, помимо пластической хирургии и косметологии, это бариатрия, стоматология и другие профили. В состав института входит КДЦ и служба скорой помощи.

ИПХиК работает в кооперации с сетью «Ланцетъ», точки которой работают в Москве и Геленджике. В апреле 2022 года Наталья Мантурова открыла клинику эстетической медицины «Ланцетъ» в Нижнем Новгороде.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *