Без рубрики

Новый цифровой маммограф заработал в Шатурской больнице

Во взрослую поликлинику Шатурской больницы поступил новый цифровой маммографический аппарат. Оборудование закуплено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

«Мы продолжаем закупать оборудование, в том числе и тяжелое, в наши медорганизации. Основным преимуществом нового цифрового маммографа является то, что он отечественного производства и не уступает по качеству импортным. Помимо этого, снимки сохраняются в цифровом формате, что дает специалистам возможность в случае необходимости обратиться в центр второго мнения», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

Благодаря новому маммографическому аппарату специалисты смогут получать высококачественное рентгеновское изображение, которое необходимо для выявления новообразований и точной диагностики. Маммограф установлен во взрослой поликлинике Шатурской больницы и в смену на нем будет проводится порядка 22 исследований.

«Я стараюсь ответственно относиться к своему здоровью и регулярно посещать врача. Маммографию женщинам моего возраста врачи рекомендуют делать раз в год и раньше для этого мне приходилось ездить в Рошаль, а теперь все исследования можно пройти рядом с домом», — рассказала пациентка Инна Новикова.

Пройти исследование можно по направлению участкового терапевта, врача-специалиста, а так же при прохождении диспансеризации взрослого населения. Записаться на прием к врачу или диспансеризацию можно на региональном Портале государственных услуг uslugi.mosreg.ru или по номеру телефона: 122.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *