Без рубрики

В травматологическом отделении Городской больницы Кыштыма завершен капремонт

В Челябинской области продолжается реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Так, в рамках этой программы в хирургическом корпусе Городской больницы им. А.П. Силаева г. Кыштым проведен капитальный ремонт травматологического отделения. На эти цели из федерального бюджета было выделено порядка 67 миллионов рублей. Теперь для пациентов созданы лучшие условия пребывания в отделении.

— По всему корпусу в травматологическом отделении заменены системы отопления, электроснабжения, вентиляции и сантехника. Полностью обновилась материальная база: закуплены новые функциональные кровати, прикроватные тумбочки и другая мебель, необходимая пациенту, — Гарик Асатрян, заместитель главного врача по медицинской деятельности Городской больницы им. А.П. Силаева.

С марта 2024 года травматологическое отделение больницы возглавляет Вениамин Халдин. Более 10 лет врач отработал в травматолого-ортопедическом отделении Челябинской областной клинической больницы. Врач владеет разными современными методиками лечения травматологических патологий.

В планах руководства медучреждения развитие отделения и внедрение новых малоинвазивных оперативных вмешательств для повышения уровня и качества оказания медицинской помощи пациентам с различными травмами.

Напомним, с 2011 года на базе отделения действует травматологический центр второго уровня, который принимает пациентов с Кыштымского, Карабашского, В. Уфалейского городских округов, Каслинского и Нязепетровсого районов, а также пострадавших в ДТП на трассе М-5.

Источник: Министерство Здравоохранения РФ.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *