Без рубрики

В Карелии состоится общенациональный форум «Региональное здравоохранение – 2023»

В Петрозаводске (Республика Карелия) 28-29 июня 2023 года во Fregat Hotel на набережной Онежского озера будет проходить Второй ежегодный общенациональный форум «Региональное здравоохранение – 2023. Устойчивое развитие, инновации, партнерства». Организатором мероприятия выступает Северо-Европейский центр деловых и социальных коммуникаций «Онегофорум».

На форуме будут присутствовать руководители региональных государственных и частных учреждений здравоохранения – больниц, поликлиник, медицинских и диагностических центров, санаториев и пансионатов; представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, научных и образовательных организаций, экспертных сообществ и профессиональных ассоциаций, инвестиционных и страховых компаний, банков, сервисных онлайн-платформ, экосистем и маркетплейсов, СМИ.

В первый день форума, кроме пленарных сессий, планируется провести тематические круглые столы и нетворкинг-час. Деловая программа форума будет проходить в Петрозаводске при поддержке региональных Министерства экономического развития и промышленности, Минздрава и Корпорации развития Республики Карелия. В 2023 году вводится новый формат второго дня – выездная сессия «Карельский медицинский пикник»: экспертная дискуссия профессионалов на природе в формате свободного обмена мнениями.

На форуме будут обсуждаться следующие темы:

  • сертификация медицинских и сопутствующих услуг в регионах страны – регуляторные требования и решения;
  • телемедицина – ее юридические, маркетинговые и технологические аспекты;
  • государственно-частные партнерства в региональном здравоохранении;
  • удачное и проблемное импортозамещение в российском здравоохранении – точки роста, взаимодействие с производителями и поставщиками;
  • профессиональное образование, кадровая политика, мотивация и удержание качественного персонала в региональном медучреждении;
  • финансирование проектов в региональном здравоохранении – взаимодействие с инвесторами и бизнес-партнерами;
  • региональная клиника в условиях новой экономической реальности.

Подробная информация о программе, спикерах, а также регистрация на форум – по ссылке.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *