Без рубрики

В Алтайском крае планируют построить поликлинику за 1 млрд рублей

Заместитель министра здравоохранения Алтайского края Виталий Лазарев сообщил, что в городе Камень-на-Оби появится консультативно-диагностическая поликлиника на 650 посещений в смену. Стоимость возведения объекта оценили в 1 млрд рублей.
Строительство поликлиники будет проходить по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Площадь трехэтажного здания составит 6 тысяч кв. м. Медучреждение разместят на территории больничного городка между инфекционным и административным корпусами.

В состав медорганизации войдут три действующих подразделения Каменской межрайонной больницы – взрослая, детская и стоматологическая поликлиники. На данный момент они размещены в ветхих или приспособленных зданиях. Поликлиника будет работать по окружному принципу – получать медпомощь смогут жители всего Каменского медико-географического округа, включающего в себя Камень-на-Оби, Каменский, Крутихинский, Панкрушихинский, Баевский и Тюменцевский районы.

Госконтракт на строительство поликлиники Единый заказчик капитального строительства Алтайского края заключил с ООО «Селф». Завершить строительство планируют к концу 2025 года.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Селф» зарегистрировано в 1996 году в Алтайском крае, основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Руководителем и бенефициаром является Нодар Шония – ему принадлежат 100%. Выручка компании в 2022 году составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль – 21 млн рублей.

Единый заказчик капитального строительства Алтайского края является крупнейшим партнером компании. Так, в 2020 году заключен контракт на 1,2 млрд рублей на строительство поликлиники в Барнауле, а в июле 2022 года компания получила контракт на возведение хирургического корпуса на 165 коек в Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства. Стоимость составила 2,77 млрд рублей. Подрядчик в конце октября 2022 года также начал реконструкцию здания Краевой туберкулезной больницы №1. Стоимость работ составляет 1,9 млрд рублей.

В июле 2023 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко во время встречи с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко сообщил, что на территории больницы скорой помощи планируют построить корпус с операционным блоком и реанимационным отделением. Предварительно на строительство и оснащение объекта потребуется около 3 млрд рублей. В связи с этим Томенко попросил федеральной поддержки.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *