Без рубрики

Правительство выделит 338 млн рублей на переоснащение больниц в Удмуртии, Забайкальском крае и Ярославской области

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам своих рабочих поездок в регионы подписал распоряжение о выделении Удмуртии, Забайкальскому краю и Ярославской области 338 млн рублей из резервного фонда на закупку медтехники для местных больниц.

Забайкальский край получит 148 млн рублей на приобретение для Краевой клинической больницы в Чите не менее 132 единиц оборудования, в том числе электрокардиостимуляторов, аппарата суточного мониторинга артериального давления, тромбоэластографа и другой техники.

Еще 102 млн рублей выделят Ярославской области на закупку компьютерного томографа, стационарного рентгеновского аппарата, ультразвукового аппарата для исследования сердца и сосудов, операционного микроскопа и другого оборудования для Клинической больницы скорой медицинской помощи им. Н.В. Соловьева в Ярославле.

Оставшиеся 87,5 млн рублей направят Удмуртской Республике на переоснащение Глазовской межрайонной больницы. Предполагается, что на эту сумму до конца года закупят мобильный рентгеновский аппарат, диагностический комплекс для ультразвуковых исследований, эндоскопы и другое оборудование.

В ходе рабочих поездок в регионы Михаил Мишустин регулярно поручает Минздраву, Минфину и другим ведомствам прорабатывать вопросы о направлении дополнительных средств на модернизацию местных медучреждений. Так, в конце сентября премьер-министр поручил выделить из федбюджета 484,9 млн рублей на закупку не менее 200 единиц медицинских изделий для Калужской областной детской клинической больницы.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *