Без рубрики

Почти 200 единиц медоборудования для выявления и лечения онкологии закупят в Подмосковье в этом году

Медицинские организации Московской области в этом году получат новое медоборудование для выявления и лечения онкологических заболеваний. Это аппараты УЗИ видеоэндоскопическая техника, а также электрохирургическое, лабораторное и другое оборудование, в том числе маммограф с биопсийной приставкой.

«Современное медицинское оборудование необходимо для проведения качественной диагностики, обнаружения различных патологий, в том числе новообразований, на ранней стадии, а также их эффективного лечения. Мы продолжаем оснащать наши стационары и поликлиники современной медицинской техникой. В этом году закупим еще 192 единицы оборудования для выявления и лечения онкологических заболеваний. Во многом благодаря закупке новой медтехники, в Подмосковье на 2,5% выросло выявление онкозаболеваний на ранней стадии по итогам прошлого года», — рассказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.

Медицинское оборудование будет закуплено, благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.

Источник: Министерство Здравоохранения Московской области.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *