Без рубрики

Новый рентген-аппарат заработал в детском отделении Ногинской больницы

Новый цифровой рентген-аппарат начал работать в детском отделении Ногинской центральной районной больницы. Медтехника закуплена по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение». Аппарат установлен взамен устаревшего оборудования.

«Цифровое оборудование обладает целым рядом преимуществ по сравнению с аналоговым. Это меньшая лучевая нагрузка, быстрые результаты и высокое качество исследований. В этом году мы меняем 73 единицы аналоговой медтехники на цифровую, из них более 50 – это рентген-аппараты. Новый  рентген-аппарат в Ногинской больнице позволит повысить доступность плановых и экстренных исследований детскому населению», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

Цифровой рентген-аппарат отечественного производства и не уступает по качеству зарубежным. Одно из преимуществ нового оборудования – сохранение снимков в цифровом формате. Это дает специалистам возможность в случае необходимости обратиться в центр второго мнения. Ежедневно на нем будет проводиться порядка 30 исследований. Результаты исследований будут направляться  в личный кабинета пациента на региональном портале «Госуслуг».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *