Без рубрики

МИНОБОРОНЫ ЗА 204 МЛН РУБЛЕЙ ПОСТРОИТ В ТВЕРИ ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ

Детская поликлиника, рассчитанная на 200 посещений в смену, появится в Твери в микрорайоне Соминка к концу 2022 года. Сумма вложений в проект – 204,3 млн рублей. Заказчик строительства – АО «Главное управление обустройства войск» Министерства обороны России, подрядчик – ООО «Архитектурно-строительная группа компаний».

Ориентировочная площадь будущей поликлиники, согласно данным на портале госзакупок, – 4 961 кв. м. Помимо строительных работ, исполнитель обязуется благоустроить прилегающую к медучреждению территорию (озеленение ее и сооружение детской площадки). В основном корпусе поликлиники среди прочего разместится рентгенологическое отделение.

В базе СПАРК-Интерфакс есть две компании с названием ООО «Архитектурно-строительная группа компаний» (АСГК). Обе были зарегистрированы в Санкт-Петербурге, первая – в декабре 2011 года, вторая – в декабре 2020 года. Обе компании находятся в одном здании в Петергофе (Санкт-Петербургский проспект, 60, лит. Ю), но в разных кабинетах, и принадлежат Роману Киселеву (он также является совладельцем петербургского ООО «ГК Цеппелин», занимающегося строительством).

Контракт на возведение поликлиники в Твери заключен с ООО «АСГК», зарегистрированным в 2011 году. В 2022 году компания также получила заказ на строительство павильона для встречи гостей у Ржевского мемориала (Тверская область) на сумму 241,7 млн рублей (заказчик ППК «Военно-строительная компания»). От того же заказчика ООО «АСГК» получило еще один контракт на 3,105 млрд рублей – возведение и модернизация АО «Онежский судостроительный завод» (Петрозаводск). Выручка юрлица в 2021 году составила более 2,4 млрд рублей, прибыль – свыше 4 млн рублей.

В феврале 2017 года в Твери сгорела областная детская больница. В Следственном комитете РФ позже установили, что огонь, уничтоживший большую часть здания, вспыхнул из-за выброшенного в урну окурка. Восстановлению здание не подлежало. По данным региональных СМИ, ущерб от пожара превысил 337 млн рублей. По инициативе губернатора региона было решено построить новый корпус. Стоимость строительства оценивалось в 4,5 млрд рублей.

В декабре 2019 года президент Владимир Путин назначил единственным исполнителем проекта ГК «Ростех». Из федерального бюджета на возведение объекта выделили 5,8 млрд рублей.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя в феврале 2022 года проинспектировал ход строительства больницы. На тот момент на объекте завершили устройство монолитной плиты фундамента, велись работы по возведению несущих железобетонных конструкций. Больница рассчитана на 420 коек (13,5 тысячи посещений в год). Запланировано открытие 17 отделений, включая онкогематологическое и офтальмологическое. Предусмотрены отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, неонатологии, функциональной и эндоскопической диагностики, восстановительного лечения и другие.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *