Без рубрики

Инвестиции в строительство медцентра в Перми увеличены с 80 до 320 млн рублей

Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Пермского края принял решение увеличить финансовые вложения в строительство лечебно-диагностического центра в Перми с ранее заявленных 80 млн рублей до 320 млн рублей. Возведение медцентра планируют завершить до 2026 года.
С предложением увеличить финансирование в марте 2024 года выступил инвестор проекта – ООО «ЭКСО Проперти». Помимо этого, компания запланировала увеличение площади клиники с 1,5 тысячи до 4 тысяч кв. м и количество этажей с двух до пяти.

Сначала в здании планировали открыть центр изучения и лечения мозга. «ЭКСО Проперти» получила статус приоритетного инвестиционного проекта, который в дальнейшем помог получить земельный участок без торгов.

Однако на финальной стадии было определено, что на площадке разместят несколько медорганизаций, которые будут оказывать стоматологические услуги, профилироваться по лор-заболеваниям и проводить процедуры по восстановлению волосяного покрова головы.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «ЭКСО Проперти» зарегистрировано в Перми в 2006 году. Основной деятельностью компании является управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. По 33,33% принадлежат Максиму Трубникову, Даниилу Морозову, Денису Коногорову. Выручка компании в 2023 году составила 3,2 млн рублей.

Источник: «Коммерсантъ».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *