Без рубрики

Жители Белозерского округа теперь будут получать медицинские услуги в новом модульном ФАПе.

В рамках поручения, данного губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, и программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» на строительство ФАПа было выделено более 4,6 млн рублей. ФАП будет обслуживать не только жителей с. Баярак, где он установлен, но и жителей деревень Орловка, Доможирова и Берёзово.

В больнице села Белозерского, являющейся филиалом Курганской областной больницы №2, осуществлен ремонт мягкой кровли и фасада стационара, приведены в порядок отделения гнойной хирургии и терапии, открыт физиотерапевтический кабинет. Для хирургического, операционного, гинекологического и эндоскопического отделений приобретено необходимое оборуЖители могут получить в ФАПе не только первичную помощь, но и пройти диспансеризацию, медосмотр, поставить плановые прививки. Напомним, что ранее в округе провели ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в селах Скопино и Нижнетобольное, установили новый модульный ФАП в с. Дубровное. дование.

Для оказания неотложной помощи больницей получены автомобили марки «Нива» и «Соболь».

Напомним, что за пять лет, 2019 – 2023 годы, по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова в регионе установили 76 новых модульных ФАПов и амбулаторий, отремонтировали 43.

Источник: Министерство Здравоохранения РФ.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *