Без рубрики

Два новых передвижных фельдшерско-акушерских пункта поступили в больницы Подмосковья

В Раменскую и Сергиево-Посадскую больницы поступили новые передвижные фельдшерско-акушерские пункты. Они закуплены по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость новых ФАПов  — порядка 29 млн рублей.

«Новые передвижные фельдшерско-акушерские пункты позволят повысить доступность медицинской помощи для жителей отдаленных территорий региона. Они смогут проходить необходимые исследования рядом с домом, и им не придется тратить время на дорогу до поликлиники. В мобильных ФАПах можно измерить артериальное давление, проверить уровень сахара в крови, сделать ЭКГ, вакцинироваться, а женщины смогут пройти гинекологический осмотр», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Ближайшие выезды мобильных ФАПов начнутся в июле, на данный момент оформляется необходимая документация. С выездами можно будет ознакомиться на сайтах больниц. Предварительная запись не потребуется, при себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *