Без рубрики

В Сакмарской районной больнице пациенты проходят обследование на новом современном рентген-аппарате

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» (нацпроект «Здравоохранение») хирургическое отделение стационара Сакмарской районной больницы оснащено современным цифровым рентгенологическим аппаратом, который значительно расширяет диагностические возможности и повышает эффективность лечения.

Новый современный цифровой рентген-аппарата обладает рядом преимуществ:

изображение, получаемое с помощью цифрового аппарата, можно просматривать непосредственно на компьютере, что делает процесс диагностики более быстрым и удобным для врачей, данное оборудование обладает большей экономичностью по сравнению с традиционными аппаратами, так как оно не требует использования пленок и химических растворов для обработки изображений. Это значительно сокращает затраты на материалы и время, необходимое для получения результатов.
Жители Сакмарского района теперь проходят обследование и узнают состояние внутренних органов, костной и мышечной ткани и при наличии патологических изменений начинают своевременное лечение.

За первый квартал текущего года было проведено 655 различных исследований, включая обследование легких (466 случаев), конечностей (27 случаев) и внутривенную урографию (3 случая).

Специалисты Сакмарской районной больницы продолжают трудиться над повышением качества медицинских услуг, оказываемых местному населению.

За время реализации национального проекта «Здравоохранение» в Сакмарскую больницу поступило современное диагностическое оборудование: рентгеновская цифровая портативная система, рентгеновская цифровая флюроскопическая система, лабораторный анализатор газов крови, система эндоскопической визуализации, четыре легковых автомобиля LADA GRANTA, также больница пополнилась новым цифровым маммографом.

Источник: Министерство Здравоохранения РФ.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *