Без рубрики

В ВОЛОГДЕ ПОСТРОЯТ ПОЛИКЛИНИКУ ЗА 978 МЛН РУБЛЕЙ

Комитет по регулированию контрактной системы Вологодской области объявил тендер на строительство здания для городской поликлиники №3 в Вологде. Начальная максимальная цена контракта составляет 977,7 млн рублей, срок ввода в эксплуатацию намечен на 2024 год.

Как следует из технического задания, пятиэтажное здание площадью 8 670 кв. м будет включать блок неотложной медицинской помощи, отделение лучевой диагностики, медицинской профилактики, консультативное отделение, кабинеты функциональной диагностики, эндоскопических исследований, а также два терапевтических отделения, кабинеты инфекциониста, травматолога и других специалистов.

Помимо этого, в здании разместится дневной стационар на 10 коек, а также административные, вспомогательные и технические помещения. Поликлиника будет обслуживать 30 тысяч человек прикрепленного населения и рассчитана на 600 посещений в смену.

Разработкой проектной документации занималось ООО «Управляющая компания «Старый Кремль». Первоначальная сумма инвестиций в проект оценивалась в 664,6 млн рублей, однако затем была скорректирована.

Итоги конкурса подведут в конце июня 2022 года, саму поликлинику возведут в декабре 2024 года.

Всего до 2025 года в Вологодской области должны построить еще две поликлиники – детскую в Вологде за 579 млн рублей (будет рассчитана на 350 посещений в смену), а также взрослую на 800 посещений в смену в Череповце (за 1 млрд рублей). Помимо них, новые корпуса взамен существующих будут возведены для Верховажской и  Вологодской центральных районных больниц.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *