Без рубрики

НА ОСНАЩЕНИЕ КАЛУЖСКОЙ ОДКБ НАПРАВИЛИ 485 МЛН РУБЛЕЙ ИЗ ФЕДБЮДЖЕТА

Правительство России выделило 484,9 млн рублей на закупку оборудования для Калужской областной детской клинической больницы (ОДКБ). На эти средства в 2022 году должно быть приобретено и введено в эксплуатацию не менее 200 единиц медицинских изделий.

Калужская область получит федеральные средства до середины октября. Контроль за целевым и эффективным расходованием должен осуществить Минздрав РФ. По данным Правительства России, для Калужской детской ОКБ закупят несколько аппаратов искусственной вентиляции легких, инкубатор для новорожденных, магнитно-резонансный и рентгеновский томографы и другую технику.

Также правительство направило 72 млн рублей на закупку медоборудования для Суздальской районной больницы (Владимирская область). Для медучреждения закупят 160 единиц медоборудования, в том числе дефибриллятор и рентгеновский аппарат. Выделить средства для этой больницы премьер-министр Михаил Мишустин обещал после визита в регион в июне 2022 года.

В ходе рабочих поездок в регионы Михаил Мишустин регулярно поручает Минздраву, Минфину и другим ведомствам прорабатывать вопросы о направлении дополнительных средств на модернизацию местных медучреждений. Так, в конце июля 2022 года премьер-министр поручил выделить из федбюджета до 55 млн рублей Белгородской области на закупку и ввод в эксплуатацию компьютерного рентгеновского томографа для Валуйской центральной районной больницы.

В начале августа Мишустин также обязал Минздрав и Минфин России проработать вопрос о направлении до 100 млн рублей на закупку медоборудования для Глазовской межрайонной больницы в Удмуртии.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *