Без рубрики

В Липецкой городской больнице скорой медицинской помощи №1 установлен реабилитационный комплекс «Локомат»

В этом году в отделении реабилитации Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1 было установлено высокотехнологичное оборудование. 

Благодаря уникальному медицинскому оборудованию уже сейчас проводится комплексная реабилитация пациентов. Роботизированный ортопедический тренажер помогает в восстановлении навыков ходьбы, утраченных в процессе болезни или травмы. Его используют в комбинации с беговой дорожкой. Тренажер дает возможность пациенту встать на ноги, вертикализоваться и «пойти». Он помогает телу «вспомнить» утраченные двигательные функции, включает в работу мышцы, которые находились без движения длительное время. На комплексе «Локомат» могут тренироваться все пациенты с частично или полностью утраченными навыками ходьбы, независимо от причины нарушения.

Наиболее эффективны занятия на роботизированной системе «Локомат» в комплексной реабилитации с церебральным параличом, спастической диплегией после ортопедо-хирургического лечения (устранение спастики мышц, контрактур суставов, деформации стоп).

При занятиях на «Локомате» улучшается кровообращение во всем организме, повышается общий мышечный тонус, качественные импульсы с нижних конечностей позволяют «вспомнить» головному мозгу, что такое ходьба. Эмоциональный эффект – ощущение движения дает высокую мотивацию к лечению.

Тренировки более продолжительны и интенсивны, чем просто занятия на беговой дорожке, при этом двигательная активность пациента легко контролируется и координируется. Занятия на комплексе «Локомат» назначает врач-реабилитолог согласно медицинским показаниям отделения реабилитации Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *