Без рубрики

Центр амбулаторной онкологической помощи открылся во Фрязино

В поликлинике Центральной больницы имени М.В. Гольца во Фрязино открылся центр амбулаторной онкологической помощи. В ЦАОПе пациенты с онкологическими заболеваниями или подозрением на них смогут проходить обследования, получать заключения с диагнозом, а также проходить лечение. Он будет принимать до 60 человек в день.

«Мы работаем над развитием онкологической помощи пациентам в регионе – открываем центры амбулаторной онкологической помощи, привлекаем новых специалистов, закупаем оборудование. Сейчас в области работает уже 21 ЦАОП. В них жители могут получать необходимую медицинскую помощь в своем округе. В случае с онкологическими заболеваниями это особенно важно, так как необходимо выявить болезнь в максимально короткие сроки и начать лечение», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.  

В центре амбулаторной онкологической помощи пациенты смогут сделать рентген, пройти УЗИ, эндоскопические исследования и маммографию. Помимо этого, при необходимости можно сдать анализ на онкомаркеры и пройти другие виды диагностики. Также в центре работает дневной стационар, рассчитанный на 10 коек.

«С открытием такого центра у нас, пациентов, появилась возможность пройти все необходимые обследования и получить лечение в рамках дневного стационара в одном месте. Самое главное, что необходимую медицинскую помощь мы теперь можем получить в нашем округе и не нужно ездить в другие города», — рассказала пациентка Нина Карташова.

При подозрении на онкологическое заболевание пациента к врачу-онкологу в ЦАОП запишет врач-терапевт или узкопрофильный специалист поликлиники. Также открыта самозапись через портал Госуслуг, по телефону 122 или инфомат в поликлинике.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *