Без рубрики

СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ МИНТРУДА РОССИИ «ОТКРЫТЫЙ МИКРОФОН»

В преддверии VI Всероссийской недели охраны труда, которая состоится с 6 по 9 сентября 2021 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи, Министерство труда и социальной защиты РФ проводит проект «Открытый микрофон». На официальном сайте ВНОТ желающие могут задать вопросы представителям Минтруда, Роструда, Фонда социального страхования и Пенсионного фонда России. Ответам на вопросы будет посвящена отдельная сессия деловой программы ВНОТ. Вопросы, которые тайминг не позволит обсудить, будут направлены для проработки, а авторы вопросов получат обратную связь от соответствующих ведомств.

«Открытый микрофон – это возможность каждому желающему задать свой вопрос или рассказать об актуальной проблеме и получить оперативный и компетентный ответ. Диалог между населением, бизнесом и государством – наиважнейшее условие для формирования здоровой среды в сфере охраны труда. Особенно это необходимо в сегодняшней непростой ситуации, когда из-за пандемии многие вопросы остаются нерешенными», – рассказал директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Георгий Молебнов.

VI Всероссийская неделя охраны труда станет полноценной рабочей площадкой для представителей Минтруда России во главе с министром Антоном Котяковым, органов исполнительной власти, руководителей ведомств и компаний. За четыре дня состоится более ста мероприятий, в том числе круглые столы, панельные дискуссии и семинары. Главной темой станут изменения в Трудовой кодекс, которые начнут действовать с 1 марта 2022 года. Будут широко обсуждаться новые технологии и цифровые решения на производстве, новые вызовы в охране здоровья сотрудников, инвестиции в устойчивую систему охраны труда, безопасность и другие актуальные вопросы. Отраслевые совещания с привлечением иностранных спикеров проведут крупные российские компании и отраслевые ведомства. Более ста компаний примут участие в выставке.

Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Фонд «Росконгресс». Всероссийская неделя охраны труда проводится ежегодно с 2015 года во исполнение постановления Правительства РФ от 11.12.2015 №1346 «О Всероссийской неделе охраны труда». VI Всероссийская неделя охраны труда состоится 6–9 сентября 2021 года в парке науки и искусства «Сириус» (Сочи).

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *