Без рубрики

Подмосковные медорганизации получили 130 единиц офтальмологического оборудования в 2022 году

Медицинские организации Московской области в прошлом году получили новое оборудование для диагностики и лечения зрения. Это офтальмологический лазер, когерентный томограф, автоматические рефрактометры, офтальмоскопы, хирургические системы, тонометры и другая медицинская техника.

«Высокоточная диагностика невозможна без современного медицинского оборудования, поэтому мы продолжаем оснащать наши стационары и поликлиники новой медицинской техникой. В прошлом году мы поставили в подмосковные медорганизации 130 аппаратов для диагностики и лечения зрения на сумму более 160 млн рублей. А всего за 3 года оснастили их 553 единицами офтальмологического оборудования. На эти цели было направлено более 540 млн рублей», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

В прошлом году  новое офтальмологическое оборудование поступило в МОНИКИ, а также Домодедовскую, Наро-Фоминскую, Электростальскую, Луховицкую, Ступинскую и другие больницы. Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также по программе модернизации первичного звена.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *