Без рубрики

Первичное сосудистое отделение открылось в Наро-Фоминской больнице

В Наро-Фоминской областной больнице открылось отделение для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения — первичное сосудистое отделение, где будет оказываться медпомощь пациентам с инсультами. Оно рассчитано на 24 койки, из них 6 коек реанимации и интенсивной терапии. 

«Чтобы спасти пациента с инсультом, необходимо оказать квалифицированную медицинскую помощь в течение 4 часов после случившейся сердечно-сосудистой катастрофы. С открытием в Наро-Фоминске первичного сосудистого отделения жители округа смогут быстрее получать  экстренную медицинскую помощь. Отделение укомплектовано необходимым оборудованием не только для лечения, но для реабилитации пациента»,  — рассказал главный врач Наро-Фоминской больницы Евгений Федоткин. 

В частности, в отделении установлены аппараты для восстановления для восстановления двигательной активности, координации движений конечностей с оценкой функциональных возможностей при помощи интерактивных программ. Оказывать пациентам медицинскую помощь будет мультидисциплинарная бригада медицинских специалистов, куда вошли неврологи, реабилитологи, физиотерапевты, инструкторы лечебной физкультуры. 

«Потребность в открытии ПСО была достаточно высока. Ранее пациенты с инсультом маршрутизировались в лечебные учреждения ближайших муниципалитетов. А теперь они смогут получать медицинскую помощь рядом с домом. Пациент, перенесший сердечно-сосудистую катастрофу, в течение 8–10 дней будет получать медикаментозное лечение, параллельно реабилитологи будут проводить первичную реабилитацию, – рассказал заведующий первичным сосудистым отделением является Юрий Жигалев.

Медицинская помощь оказывается пациентам бесплатно, по полису ОМС.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *