Без рубрики

Отделение реабилитации открылось в Орехово-Зуевской больнице

В Орехово-Зуевской областной больнице начало работать новое отделение реабилитации. Оно предназначено для пациентов с соматической патологией, в том числе после перенесенной новой коронавирусной инфекции. Отделение рассчитано на 20 коек круглосуточного стационара. 

«Мы активно развиваем направление реабилитации в Московской области — в наших больницах работают 19 взрослых и детских отделений реабилитации. В новом отделении в Орехово-Зуевской больнице установлено современное медицинское оборудование, в том числе стабилоплатформа, тренажеры, беговые дорожки, оснащенные механизмом для разгрузки веса пациента, велоэргометры и массажный стол для применения различных техник ЛФК», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

Реабилитация проводится бесплатно, по полису ОМС. Направление на реабилитацию выдает лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.  

 «Я переболел ковидом в августе 2022 года. Пролежал  в отделении около 3-х недель. При выписке мне рекомендовали пройти лечение в реабилитационном отделении. Направление получил достаточно быстро. Для меня подобрана специальная программа. Врачи и инструкторы очень доходчиво все объясняют  и внимательно следят за правильностью выполнения упражнений», — сказал пациент реабилитационного отделения Николай Семин.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *