Без рубрики

Отделение реабилитации для пациентов после инсультов открылось в Реутовской больнице

В Реутовской больнице начало работать отделение реабилитации. Оно рассчитано на 15 коек стационара. В нём смогут проходить лечение пациенты, перенесшие нарушение мозгового кровообращения и другие заболевания.  

«Реабилитация имеет ключевое значение при лечении многих заболеваний, особенно последствий нарушения мозгового кровообращения. В прошлом году мы открыли в подмосковных больницах 10 отделений реабилитации, с начала этого года 2 —  в Королёвской и Реутовской больницах. До конца года откроем ещё 6», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Новое отделение реабилитации в Реутовской больнице оснащено современным медицинским оборудованием — велотренажерами, подвесными системами для восстановительного лечения, велоэргометрами. В отделении работают врачи-реабилитологи, а также психолог, логопед два инструктора ЛФК. Первые пациенты уже проходят реабилитацию. 

«У моего отца случился инсульт. Это привело к нарушению речи, говорить он стал неразборчиво, одна сторона тела двигается, но плохо, не могу сказать, что полностью нарушено движение. Отец находился в отделении неврологии Реутовской больницы, потом его перевели в реабилитацию, лечение проходит по полису ОМС. Пошли вторые сутки, мы с отцом на связи. Знаю, что он занимается на тренажерах с инструкторами, что с ним работает логопед. Надеюсь, что за две недели удастся достичь нужно результата, что будет прогресс», — поделилась жительница Реутова Нино Бахова.

Реабилитация проводится бесплатно, по полису ОМС. На неё направит лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *