Без рубрики

Операции по эндопротезированию коленных суставов начали проводить раменские врачи

Благодаря поступлению в Раменскую больницу нового оборудования, закупленного по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», врачи получили возможность расширить спектр по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. Так в отделение травматологии и ортопедии поступили специальный ортопедический стол в операционную, инструментарий и расходные материалы.

В отделение травматологии и ортопедии Раменской больницы поступили несколько пациентов с жалобами на продолжительные боли в коленном суставе, а также затруднения при ходьбе, при передвижении они вынуждены были использовать  «ходунки».

«Эндопротезирование является сложным видом хирургической помощи. Ранее в нашем отделении травматологии и ортопедии проводилась замена тазобедренного сустава. Для внедрения нового вида технологичной медицинской помощи было закуплено новое оборудование, а специалистами пройдено обучение. На данный момент мы выполнили уже 2 таких операции и теперь для этих пациентов многое изменится — появится возможность постепенно возвращаться к прежнему качеству жизни, ходить, присаживаться и вставать без боли», — рассказал заведующий отделением травматологии и ортопедии Всеволод Ушанов.

Сейчас пациенты уже выписаны и чувствуют себя хорошо.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *