Без рубрики

Новый рентгенаппарат заработал в поликлинике в Сергиевом Посаде

В травматологическом пункте Сергиево-Посадской районной больницы заработал новый рентгеновский аппарат.  Он установлен взамен старого, аналогового, который уже не отвечал современным требованиям. 

«Мы реализуем масштабную программу в регионе по замене аналоговой тяжёлой техники на цифровую. Это позволит повысить качество диагностики, сделать исследования доступнее и безопаснее.  В этом году планируется заменить более 100 устаревших рентгенаппаратов, флюорографов и маммографов на современные», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Новый рентгенаппарат в Сергиево-Посадской больнице  установлен на первом этаже здания поликлиники, рядом с травматологическим пунктом. Он будет работать для проведения исследований пациентам травмпункта. Рентген-диагностика проводится бесплатно, по полису ОМС. При наличии показаний на неё направит лечащий врач. Старый аппарат располагается на 4-м этаже, поэтому ранее для прохождения исследований пациентам приходилось подниматься на лифте. 

 «Осенью прошлого года очень неудачно упал. Обратился в трампункт, где меня тут же отправили на рентген. Я ещё не знал, что у меня сломаны пальцы и голень. Помню, как было больно добираться до лифта, от лифта — к рентгенологическому кабинету и обратно, на первый этаж. Сейчас рентген оборудован в непосредственной близости от травматологического пункта, это очень хорошо», — считает житель Сергиево-Посадского городского округа Максим Виноградов.

Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *