Без рубрики

Новый операционный микроскоп поступил в Видновскую больницу

В нейрохирургическом отделении Видновской больницы поступил  новый нейромикроскоп с навигационной установкой, позволяющий проводить операции на головном и спинном мозге, периферической нервной системе, ортопедические операции на позвоночнике и другие. На закупку нового микроскопа выделили 21 млн. рублей. Оборудование закуплено по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».    

«За счет высокой оптической разрешающей способности микроскоп расширяет спектр проводимых вмешательств, позволяет проводить высокотехнологичные операции. Оборудование повысит качество оказываемой нейрохирургической помощи в нашем отделении», – рассказал нейрохирург Видновской больницы Сергей Шипилин.  

Благодаря новому микроскопу хирурги смогут проводить операции с высокой точностью и минимальной травматичностью. Нейромикроскоп позволяет удалять из труднодоступных мест образования, за счёт проецирования на экран высококачественного изображения. Оборудование уже введено в работу и используется для проведения операций пациентам.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *