Без рубрики

Новый ангиограф стоимостью более 90 млн рублей поступил в Коломенскую больницу

В Коломенскую областную больницу поступила современная ангиографическая система нового поколения стоимостью более 90 млн рублей. Аппарат установлен в Региональном сосудистом центре и будет введен в эксплуатацию сразу после того, как завершится капитальный ремонт корпуса, в котором находится РСЦ.

«Ангиографическая система необходима для диагностики и оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, для проведения экстренных и плановых вмешательств. С начала прошлого года мы установили в подмосковных больницах 5 ангиографических систем. В ближайшее время введём в работу еще 2 — в Люберецкой и Жуковской больницах», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Новая ангиографическая система в Коломенской больнице будет использоваться для проведения коронарографии, чрескожных коронарных вмешательств, тромбоаспираций при ишемическом инсульте, ангиопластики и установки стентов при угрозе гангрены конечностей, имплантации постоянных кардиостимуляторов, кава-фильтров и других операций. За год в РСЦ, благодаря вводу нового оборудования, планируется проводить до 3 тыс. исследований и оперативных вмешательств.

«Новое оборудование позволит повысить скорость оказания медицинской помощи, что особенно важно для пациентов с инфарктами и инсультами. Благодаря поддержке региона, в региональном сосудистом центре, расположенном в Коломенской областной больнице, теперь два ангиографа, что полностью исключает ожидание пациентами необходимых диагностических исследований и оперативных вмешательств», – отметил главный врач Коломенской областной больницы Олег Митин.

Медоборудование закуплено по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *