Без рубрики

Новый ангиографический комплекс заработал в Люберецкой больнице

В региональном сосудистом центре Люберецкой областной больницы начала работать новая ангиографическая система. Она необходима для проведения операций под рентген-контролем пациентам с инсультами и инфарктами, а также для выполнения диагностических исследований.

«В Подмосковье смертность от болезней системы кровообращения за прошлый год снизилась на 15%. Во многом таких результатов удается добиваться, благодаря оснащению наших больниц современной медтехникой. С помощью ангиографической системы врачи оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с нарушениями кровообращения. С начала года новые ангиографы установили в 3 больницах, в ближайшее время введем в работу еще 1 аппарат. На эти цели было направлено порядка 370 млн рублей», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Новый ангиографический комплекс — второй в Люберецкой больнице. Он будет использоваться для проведения эндоваскулярных вмешательств при инфарктах миокарда, ишемических и геморрагических инсультах. За год в региональном сосудистом центре Люберецкой областной больницы проводится более 1,5 тыс. диагностических исследований и операций, открытие нового ангиографического комплекса позволит увеличить их до 2,5 тыс.

«Раньше экстренных пациентов после обследования приходилось поднимать в операционную на 4 этаж. Теперь пациент будет подаваться в операционную на 1-м этаже, что позволит сэкономить драгоценные минуты для спасения жизни. А на 4-м этаже стационара продолжат оказывать плановую помощь по направлениям из поликлиник Люберецкой областной больницы», — говорит главный врач Люберецкой больницы Дмитрий Семенцов.

Медицинская помощь оказывается пациентам бесплатно, по полису ОМС. Медоборудование закуплено по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *