Без рубрики

Новые рентгенаппарат и маммограф заработали в больнице в Воскресенске

В Воскресенской областной больнице начало работать новое тяжелое оборудование. В поликлинике на ул. Московской установлен современный маммограф, а в стационаре на ул. Гражданской – рентгеновский аппарат. Медтехника закуплена взамен устаревшего аналогового оборудования, которое уже не отвечало современным требованиям.

«Новое тяжелое оборудование позволит повысить качество проводимой диагностики и улучшить доступность исследований для жителей Воскресенска. С начала прошлого года мы заменили в Подмосковье 36 единиц аналоговой техники на цифровую – это рентгенаппаратаы, флюорогрфы и маммографы. А до конца 2024 года заменим всю устаревшую тяжелую технику на современную», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Поступившее тяжелое оборудование – отечественного производства. На маммографе будет выполняться 18 исследований в смену. Все – бесплатно, по полису ОМС. Пройти маммографию можно по направлению участкового терапевта или узкопрофильного специалиста. Отметим, что жительницам Московской области старше 40 лет  и не проходившим исследование более двух лет доступна самозапись на маммографическое исследование.

Диагностика на новом рентгенаппарате будет проводиться как плановым, так и экстренным пациентам. На исследование направит лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний. Записаться на прием к врачу можно на региональном Портале государственных услуг uslugi.mosreg.ru или по номеру телефона: 122.

Перед установкой тяжелого оборудования в кабинетах выполнены ремонтные работы. На ремонт кабинетов и закупку маммографа и рентгенаппарата в Воскресенскую больницу было направлено более 40 млн рублей. Медтехника приобретена по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего в Воскресенской областной больнице на данный момент работает 3 маммографа и 10 рентгенаппаратов.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *