Без рубрики

Немецкий концерн Bayer продолжит производить лекарства в России

Немецкий концерн Bayer продолжит поставлять в Россию лекарственные средства, а также сохраняет действующие партнёрства по их производству в стране, сообщает сегодня, 15 марта,  РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее Bayer AG объявил, что приостановит рекламную деятельность и инвестиционные проекты в России и Белоруссии, но продолжит поставлять основные товары для сельского хозяйства и здравоохранения.

– Bayer продолжит поставлять лекарственные средства и информировать о правильном применении своей продукции… Наши этические принципы остаются неизменными: мы должны поставлять наши препараты российским пациентам. Компания прилагает максимум усилий для обеспечения непрерывности поставок препаратов и сохраняет действующие партнерства по производству продукции в России, – говорится в сообщении пресс-службы генерального представителя Bayer в России и странах СНГ, гендиректора АО «Байер» Нильса Хессманна.

Химико-фармацевтический концерн концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, выпускает около 5 тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Среди наиболее известных брендов Bayer – аспирин «Байер», «Алка-Зельтцер», «Супрадин».

Ренее министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарёв заявил, что лекарства в регион поставляются без сбоев. Он отметил, что санкций, связанных с поставками лекарств, против России не ввели, следовательно, лекарства будут поставляться.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *