Без рубрики

Московское ПрОП назначено единственным поставщиком сложной ортопедической обуви

Правительство России назначило Московское протезно-ортопедическое предприятие (ПрОП) единственным поставщиком сложной ортопедической обуви до конца 2023 года. Помимо этого, еще на год продлены полномочия ПрОП как единого поставщика абсорбирующего белья, подгузников и моче- и калоприемников для обеспечения инвалидов по закупкам Федерального фонда пенсионного и социального страхования.

Статус установлен на основании постановления №339 от марта 2022 года, разрешающего назначение единых поставщиков.

ПрОП должно поставить 199,7 млн единиц абсорбирующего белья, 32,5 млн специальных средств при нарушении функций выделения (моче- и калоприемников) и 198,2 тысячи пар сложной ортопедической обуви. Предприятие самостоятельно должно исполнить 85% объема поставок по госзаказу, а для оставшихся 15% привлечь соисполнителей.

Заказчик – Фонд пенсионного и социального страхования – должен заключать контракты с авансом до 50% от общего объема исполнения. Закупки будут профинансированы за счет средств федерального бюджета.

АО «Московское протезно-ортопедическое предприятие» (принадлежит Росимуществу) – один из крупнейших производителей протезов и ортезов, обладающий сетью филиалов по всей России. В 2021 году предприятие заключило контракты с региональными отделениями бывшего ФСС на 8,065 млрд рублей.

Осенью 2022 года Правительство России назначило ПрОП единственным поставщиком абсорбирующего белья, подгузников, моче- и калоприемников для обеспечения инвалидов до 31 декабря 2022 года.

В январе 2023 года столичные власти определили собственного единственного поставщика абсорбирующего белья для инвалидов. Победителем конкурса на заключение офсетного контракта по производству и поставке для нужд Москвы подгузников и пеленок на общую сумму 11,7 млрд рублей стала компания «ВИП Камилла», которая входит в структуру турецкой многопрофильной мануфактуры UСAR Group (выпускает одноразовые подгузники под брендом Senso на базе завода «БелЭмса» в в Республике Беларусь). Взамен поставщик должен вложить не менее 300 млн рублей в локализацию медизделий в Москве.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *