Без рубрики

Москва объявила офсет на поставку медизделий для службы крови за 5 млрд рублей

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил тендер на офсетный контракт для нужд городской службы крови. Конкурс предполагает долгосрочный контракт на поставку 1,142 млн медизделий – контейнеров, колоколов, магистралей и консервантов для перевозки и хранения крови – до 2032 года. Взаимен поставщик должен вложить не менее 500 млн рублей в локализацию изделий в столичном регионе. Начальная максимальная стоимость контракта оценивается в 5,277 млрд рублей.

Техническое задание предполагает локализацию колоколов для получения плазмы, линейки контейнеров для тромбоцитов, эритроцитов, сбора плазмы, магистралей, одноразовых мешков для забора, хранения и транспортировки крови, а также растворов антикоагулянтов – цитрата натрия, натрия хлорида от 0,9% до 12%, ACD-A и SAG-M для консервации эритроцитов. Объем поставок оценивается в 130–300 тысяч единиц в случае полимерных медизделий, 1,8–3 тысячи для консервантов и 240–259 тысяч для растворов с цитратом натрия.

Всего столичные власти закупят 1,142 млн изделий для службы крови в срок до 2032 года. Получателем изделий выступает Центр крови им. О.К. Гаврилова Депздрава Москвы. Взамен поставщик должен вложить не менее 500 млн рублей в локализацию изделий в столичном регионе.

Начальная максимальная цена контракта установлена на уровне 5,277 млрд рублей, его итоги подведут в конце марта 2023 года.

В 2019 году столичная мэрия подписала первый контракт на офсет по медицинским изделиям с компанией «Гемамед», которая за 1 млрд рублей организовала производство медизделий для стомированных пациентов, а также расходных материалов и комплектующих. Изделия поставляются с марта 2022 года, общий объем закупок оценивается в более 9 млрд рублей.

Второй контракт, на производство одноразовых пеленок и подгузников, на общую сумму 11,7 млрд рублей заключен в январе 2023 года с компанией «ВИП Камилла», входящей в структуру турецкой многопрофильной мануфактуры UСAR Group. Холдинг локализует абсорбирующее белье под брендом Senso на фабрике «БелЭмса» в Могилеве (Белоруссия).

В феврале 2023 года столичные власти объявили третий офсетный контракт на производство и поставку медицинской мебели для московских клиник. Среди номенклатуры в техническом задании – медицинские шкафы, кушетки, столы, стеллажи, вешалки, жесткая и мягкая мебель, включая табуретки, стулья и пуфы. В перечень изделий включено рабочее место офтальмолога, пост для медицинских сестер, реанимационные и функциональные кровати, гинекологические и офтальмологические кресла. По условиям конкурса победитель обязан вложить не менее 250 млн рублей в локализацию 80 наименований мебели в течение трех лет, в свою очередь Депздрав закупит не менее 160 тысяч единиц продукции для оснащения клиник на общую сумму 5,1 млрд рублей.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *