Без рубрики

Мобильный эндокринологический комплекс МОНИКИ работает в Одинцовском округе

С 8 ноября в Одинцовском округе работает передвижной модуль для обследования пациентов с сахарным диабетом. Он предоставлен Одинцовской больнице Московским областным научно-исследовательским клиническим институтом им. М. Ф. Владимирского.

В мобильном комплексе ведут прием эндокринолог, офтальмолог, специалист по «диабетической стопе» и врач-лаборант. Пациенты смогут сдать кровь на уровень глюкозы в крови, измерить артериальное давление, индекс массы тела, рост, окружность талии, получить консультацию врачей. Прием пациентов ведут специалисты МОНИКИ.

«Благодаря эндокринологическому модулю, пациенты имеют возможность пройти консультацию у высококвалифицированных специалистов. Помимо рекомендаций по дальнейшему лечению, пациент при необходимости может быть направлен для проведения дополнительных обследований, в том числе и в МОНИКИ», — рассказала министр Московской области Светлана Стригункова.

Пройти обследование могут пациенты с подтвержденным сахарным диабетом и подозрением на него по направлению лечащего врача. Эндокринологический модуль работает на территории поликлиники №1 до 12 ноября на улице маршала Бирюзова.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *