Без рубрики

«ИНВИТРО» стала провайдером программ поддержки пациентов в Казахстане

Компания «ИНВИТРО-Казахстан» стала первым и единственным в республике провайдером программ поддержки пациентов с орфанными и онкологическими заболеваниями, требующими проведения редких генетических исследований.

На данный момент готовится к запуску несколько диагностических программ и несколько программ поддержки пациентов, находящихся на терапии и нуждающихся в широком спектре услуг для получения оптимальных результатов лечения. Диагностические программы нацелены на помощь врачам в постановке редких диагнозов у пациентов (генетические исследования) и оперативном назначении плана лечения. Пока в Казахстане необходимые исследования для определения многих генетических заболеваний рутинно не проводятся или стоят очень дорого. Для пациентов программы будут обеспечивать психологическую и транспортную поддержку, а также необходимое оборудование и консультации с ведущими специалистами. Первые проекты по поддержке пациентов запускаются во втором квартале 2023 года.

Программы поддержки помогают пациентам с определенными заболеваниями получить доступ к исследованиям разного профиля и консультациям узких специалистов, а регионам эти программы дают возможность провести лабораторную диагностику, необходимую для постановки диагноза и назначения терапии. Каждая подобная программа уникальна, так как включает комплекс услуг, необходимых для диагностики или дальнейшей поддержки пациентов с определенным заболеванием. Для пациента услуги в рамках программы предоставляются бесплатно. Дополнительно осуществляется постоянная информационная поддержка всех участников программы.

Также программы поддержки пациентов направлены на отслеживание эффективности терапии. Получая результаты исследований в динамике, врач может контролировать ход лечения и оценить его эффективность, а при необходимости своевременно скорректировать терапию или направить на консультацию к другим специалистам. При этом врачи постоянно находятся на связи с пациентом, контролируют визиты в лабораторию и приемы врача.

Помимо программ для диагностики и поддержки пациентов с определенными заболеваниями, постепенно набирают популярность разработки программ для информационной осведомленности жителей регионов о различных заболеваниях и их привлечения к участию в ранней или профилактической диагностике – программы на дефицит витаминов и минералов, УЗИ органов, комплексы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и так далее.

«ИНВИТРО» начала работу в Казахстане в апреле 2014 года. Решение о выходе на местный рынок стало следствием роста спроса на качественные медицинские услуги в республике, а также фокусом государства на профилактику и раннее выявление заболеваний. В городе Алматы находится собственный лабораторный комплекс «ИНВИТРО» площадью более 1 000 кв. м, выполняющий гематологические и общеклинические исследования, исследование гемостаза, биохимический анализ, анализ крови на инфекции методом иммуноферментного анализа, коагулогические, гормональные, иммунологические исследования, диагностику паразитарных инфекций, ПЦР-диагностику, определение маркеров воспалительного процесса, аутоиммунных и других видов заболеваний. На данный момент сеть «ИНВИТРО» в Казахстане включает 111 медицинских офисов, включая 58 франчайзинговых.

«Мы стремимся сделать программы поддержки доступными для максимально широкого круга пациентов за счет территориального покрытия и оказания услуг даже в отдаленных населенных пунктах, – рассказывает Яна Новикова, директор по клиническим исследованиям и специальным сервисам ГК «ИНВИТРО». – Этому способствует расширение спектра услуг, которые можно выполнить на дому у пациента, а также обучение врачей с использованием информационных материалов по современным методам диагностики и лечения различных заболеваний, информационная поддержка пациентов и врачей. «ИНВИТРО» – одна из крупнейших в Казахстане компаний в сфере лабораторной диагностики, с большим количеством медицинских офисов и разнообразием услуг. Мы уверены, что сможем обеспечить пациентов качественной медицинской помощью и всей необходимой поддержкой не только в центральном регионе республики, но и за его пределами».

«Являясь одним из лидирующих игроков рынка частной лабораторной диагностики Казахстана, мы нацелены на расширение спектра услуг, доступных нашим клиентам, как физических лицам, пациентам, так и корпоративным партнерам, в том числе и медицинским учреждениям, –отмечает генеральный директор «ИНВИТРО-Казахстан» Фуат Дивеев. – Мы рады оказывать поддержку там, где это нужно, и выводить на рынок новые виды услуг, которые, по нашему глубокому убеждению, помогут поддерживать здоровье самым разным категориям пациентов. Это часть нашей социальной миссии, и мы надеемся быть здесь максимально полезными».

«ИНВИТРО» – одна из ведущих частных медицинских групп компаний, специализирующаяся на лабораторной диагностике и медицинской помощи, основана в 1995 году. Международный уровень качества, исключительный сервис и высокотехнологичные инновационные решения – основные преимущества, а забота о здоровье пациентов – главный приоритет работы «ИНВИТРО». Компания располагает одной из крупнейших в Восточной Европе сетей медицинских офисов (более 1 900) в 5 странах и 7-ю самыми современными лабораторными комплексами, которые каждый день выполняют более 1 млн исследований. Компания имеет собственное подразделение, проводящее все фазы клинических исследований по любым направлениям, включая исследования медицинских препаратов и изделий in vitro по стандартам OEAS. В группу компаний «ИНВИТРО» входят диагностические центры, собственные медицинские клиники и ветеринарная компания Vet Union. Основатели «ИНВИТРО» — инвесторы российской лаборатории инновационных биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *