Без рубрики

ДЕТСКИЙ КОРПУС НМИЦ ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ ИМ. Н.Н. ПРИОРОВА ВОЗВЕДУТ ЗА 1 МЛРД РУБЛЕЙ

НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова объявил повторный тендер на строительно-монтажные работы по реконструкции и возведению пристройки к детскому корпусу клиники на общую сумму 1,07 млрд рублей. Клиника ищет подрядчика с сентября 2020 года, в июне 2021 года медучреждение расторгло контракт с предыдущим победителем конкурса по соглашению сторон.

Как следует из технического задания, проект предусматривает строительство нового шестиэтажного корпуса, соединенного переходом с существующим детским корпусом площадью 4 тысячи кв. м, построенным в 1965 году. Общая площадь грозящего превратиться в долгострой здания, согласно проекту, составляет 10,8 тысячи кв. м, здесь должен разместиться стационар на 120 коек, операционный блок на 6 рентген-операционных, отделения анестезиологии и реанимации на 12 коек, а также помещения вспомогательных служб.

Итоги конкурса подведут в конце ноября 2021 года, срок сдачи объекта намечен на 2023 год.

В августе 2017 года Правительство РФ выделило субсидию из федерального бюджета в размере 2,41 млрд рублей на реконструкцию и надстройку детского корпуса НМИЦ. Тендер на проектирование объекта стоимостью 94,9 млн рублей в 2018 году выиграло АО «Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений». Первоначально здание должны были ввести в эксплуатацию в 2020 году.

В сентябре 2020 года НМИЦ им. Н.Н. Приорова объявил тендер на подрядные работы по объекту на общую сумму 1,123 млрд рублей, однако был отменен по решению госзаказчика. Победителем повторного тендера стало ООО «Спецстройсила», компания стала единственным участником конкурса.

В июне 2021 года, как следует из данных ЕИС в сфере закупок, контракт с новым подрядчиком был расторгнут по соглашению сторон, оплата работ не проводилась.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *