Без рубрики

Главный врач Наро-Фоминского перинатального центра стала победителем Всероссийского конкурса

Главный врач Наро-Фоминского перинатального центра Людмила Кещьян стала победителем Первого Всероссийского конкурса «Женщины за здоровое общество». Людмила Кещьян за ее проект «Служба заботы о пациентах» удостоена специального приза и звания «Амбассадор Московской области». 

«Создание Службы заботы о пациенте предполагается на базе уже существующего кабинета медико-социальной помощи. В нашем перинатальном центре уже реализованы новые алгоритмы медико-социального, психологического, юридического сопровождения пациенток и членов ее семьи, с учетом принципов клиентоцентрированности. Уже при входе в наш перинатальный центр женщина окружена заботой и вниманием специалистов: начиная с администратора и заканчивая психологом, лектором школы материнства или юристом», — поделилась главный врач Наро-Фоминского перинатального центра Людмила Кещьян. 

Отметим, что в прошлом году коллектив Наро-Фоминского перинатального центра за реализуемый там проект «Служба заботы о пациентах» уже становились победителями во Всероссийском конкурсе «Здоровье нации – основа процветания России». Дополним, что конкурс «Женщины за здоровое общество» реализован при поддержке Совета Федерации Российской Федерации. В конкурсе приняли участие более 200 конкурсанток из 50 регионов России. 

«Учреждения родовспоможения Московской области — это не те роддома, которые были еще 20 или даже  10 лет назад. Это современные перинатальные центры мирового уровня, оборудованные по лучшим стандартам, это высокопрофессиональные кадры, это спасение жизней матери и ребенка даже в самых сложных случаях.  Проактивность и пациентоориентированность, обеспечение и физического, и психологического комфорта для женщин — наш безусловный приоритет», — рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева. 

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *