Без рубрики

ГК «ЭКСПЕРТ» ЗА 83 МЛН РУБЛЕЙ ОТКРЫЛА ВТОРУЮ КЛИНИКУ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Во Владивостоке (Приморский край) открылась вторая в регионе точка федеральной сети «Клиника Эксперт». Об этом Vademecum сообщили в компании, уточнив, что в проект было вложено 82,9 млн рублей. Прием в клинике ведется как за наличный расчет, так и по программам ОМС и ДМС.

Клиника расположилась на улице Некрасовской в Ленинском районе Владивостока. Она оснащена МРТ- и КТ-аппаратами экспертного класса.

Сеть «Клиника Эксперт» входит в группу компаний «Эксперт». К ней также относится сеть диагностических центров «МРТ-Эксперт». История ГК отсчитывается с 2007 года, ее активы присутствуют в 36 регионах России. В настоящее время ГК объединяет 40 центров диагностики и 14 многопрофильных клиник.

В 2020 году, по данным Аналитического центра Vademecum, выручка сети «Клиника Эксперт» составила 2,729 млрд рублей, что на 38,2% больше, чем в 2019 году. С таким показателем сеть заняла 16-е место в рейтинге Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России». Совокупная выручка ГК (вместе с центрами диагностики) в 2020 году превысила 5 млрд рублей.

В феврале 2020 года открылась многопрофильная «Клиника Эксперт» в Перми, а в июне 2020 года сеть за 50 млн рублей расширила филиал в Ростове-на-Дону. В августе ГК приобрела 100% в уставном капитале ООО «Медэксперт» в Белгороде.

В начале июня 2020 года миноритарную долю в ГК «Эксперт» приобрел «Газпромбанк». Согласно условиям сделки, банк предоставляет группе инвестиционное и заемное финансирование. Как уточняют в компании, новый филиал во Владивостоке как раз является одним из таких инвестиционных проектов.

В мае 2021 года ГК открыла многопрофильный медцентр в Липецке, который стал четвертым по счету филиалом сети клиник в Липецкой области. В проект было инвестировано 140 млн рублей, рассказали Vademecum в компании.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *