Без рубрики

В Чехове открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В селе Молоди городского округа Чехов начал работу новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Он будет обслуживать более 900 человек – жителей поселка и соседних территорий.

«В новом фельдшерско-акушерском пункте жители села Молоди смогут получать первичную медицинскую помощь, а также проходить диспансеризацию и вакцинацию в комфортных условиях. Помимо этого, для пациентов будут доступны телемедицинские консультации и выдача льготных лекарственных препаратов. ФАП рассчитан на 20 посещений в смену», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Ранее жителям поселка приходилось обращаться за медицинской помощью в амбулаторию на станции Столбовая, расположенной в 4-х километрах от села Молоди. В новом ФАПе оборудованы процедурный, гинекологический и смотровой кабинеты. Там будут оказывать первичную медицинскую помощь взрослому и детскому населению, а также проводить вакцинацию. Записаться на прием можно по тел. 122, через региональный портал «Госуслуг», чат-бот Денис https://t.me/eregistratura_mo_bot.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *