Без рубрики

В Центральную клиническую медико-санитарную часть имени В. А. Егорова Ульяновской области поступило новое оборудование экспертного класса

УЗИ-аппарат стоимостью около 9 млн рублей закуплен по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

— Программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется сейчас по всей стране, в том числе и в Ульяновской области. Капитальные ремонты, строительство новых учреждений, переоснащение автомобильного парка, поступление нового медицинского оборудования – все это направления программы, в которой мы активно участвуем. Приобретение УЗИ-аппарата экспертного класса является весомым подспорьем для диагностической службы нашего учреждения. Новое оборудование позволит повысить качество диагностики, расширить спектр и объем проводимых исследований. Функционал нового аппарата шире, а качество изображения лучше, — рассказывает главный врач Центральной клинической медико-санитарной части имени В. А. Егорова Юрий Келин. 

По словам заведующей отделением ультразвуковой диагностики Центральной клинической медико-санитарной части Чулпан Айметовой, благодаря исследованиям на новом аппарате можно распознать заболевания на самых ранних его стадиях, что позволяет специалисту поставить пациенту наиболее полный и точный диагноз. 

— Более 60% злокачественных новообразований выявляется на ранних стадиях благодаря современному оснащению. Новый ультразвуковой аппарат предлагает множество прогрессивных технологий количественного анализа и оптимизирует функции рабочего процесса. Улучшенные характеристики системы позволяют получать изображение высокого  качества. Так, компрессионная эластография и эластография сдвиговой волны позволяют определить плотность тканей на глубине и выявить онкологические заболевания молочной и щитовидной железы, а технология S-Detect проводит автоматически оконтуривание подозрительных новообразований и описывает его по BI-RADS системе, – говорит Чулпан Айметова.

Напомним, борьба с онкологическими заболеваниями — одно из главных направлений нацпроекта  «Здравоохранение», который предусматривает снижение смертности населения в трудоспособном возрасте, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, обеспечение охвата всех граждан профилактическими осмотрами.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *