Без рубрики

В Тюменской области у выездной службы хосписа появился новый автомобиль

Тюменский областной хоспис оказывает паллиативную помощь пациентам, как в условиях стационара, так и на дому.

— Выездная служба — одно из ключевых подразделений нашего учреждения. Мы выезжаем на дом к пациентам Тюмени и Тюменского района, поэтому нам был очень нужен автомобиль высокой проходимости. Часто в теплое время года наши пациенты находятся на дачах или в загородных домах и не всегда туда легко добраться. Сейчас нам будет сделать это гораздо легче, — рассказала директор Тюменского областного хосписа Винира Хамова.

Выездная служба состоит из регистраторов, которые координируют весь процесс, врачебной и доврачебной бригад, выезжающих к жителям. На дому специалисты проводят оценку состояния пациента, консультируют родственников по уходу. Если терапия у пациента дома проводится с помощью какого-то оборудования, то врачи проверяют его работу.

— Кроме того, наши работники определяются с необходимостью госпитализации в стационар. С учетом маломобильности большей части пациентов нашего учреждения, расширение возможностей выездной службы — это очень значимо, — прокомментировала заместитель директора, главный врач Марина Русакова.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *