Без рубрики

В Старорусском районе отремонтируют дороги к ФАПу в деревне Коровитчино

В 2023 году в Новгородской области продолжат восстанавливать дороги к больницам и фельдшерским пунктам, рассказали сегодня, 2 марта, в ГОКУ «Новгородавтодор».

В частности, на автодороге Медниково – Соболево в Старорусском районе, ведущей к Медниковскому фельдшерско-акушерскому пункту, в минувшем году уже заменили асфальтобетонное покрытие. В наступившем здесь укрепят обочины, установят дорожные знаки и нанесут дорожную разметку.

В Старорусском районе ещё отремонтируют две дороги к Коровитчинскому ФАПу. Речь идёт о подъезде к деревне Новоселье длиной 2,4 км и подъезде к деревне Коровитчино – участке протяжённостью порядка 1 км.

Здесь подрядчики проведут регенерацию дорожной одежды методом холодного ресайклинга, уложат новое покрытие, укрепят обочины, приведут в порядок съезды и заездные карманы, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

Все работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

– Возможность быстрого и безопасного подъезда к медицинским учреждениям – важная составляющая, так как от скорости оказания медицинской помощи зачастую зависит жизнь человека, – отметил начальник «Новгородавтодора» Сергей Кохановский.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *