Без рубрики

В Реутовской больнице заработал новый рентгенаппарат

В городской поликлинике №2 Реутовской больницы на ул. Юбилейный проспект, д.6 начал работать новый рентгеновский аппарат. Медицинская техника установлена взамен старого, аналогового оборудования, которое уже не отвечало современным требованиям.

«В прошлом году мы запустили в  Подмосковье трёхлетнюю программу замены аналоговой техники на современную, цифровую, которая имеет ряд преимуществ по сравнению со старым оборудованием. Это и скорость проведения исследования, и низкая лучевая нагрузка. За 3 года планируется заменить все 279 единиц устаревших рентген-аппаратов, флюорографов и маммографов», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

На новом рентгеновском аппарате в Реутовской больнице будут проводиться плановые рентген-исследования детскому населению — до 40 в сутки. Результаты будут отображаться в личном кабинете пациента на региональном портале Госуслуг. Медтехника отечественного производства. 

Диагностика проводится бесплатно, по полису ОМС. На неё при наличии показаний направит лечащий врач. Записаться на прием к педиатру можно по тел. 122, через региональный портал Госуслуг или инфомат в поликлинике. 

«Радует, что для проведения исследования детей не придется возить в другую поликлинику. Моим детям пока данное обследование не нужно, но кто знает, может быть, и нам придется его пройти в будущем. Будет удобно сделать это на новом аппарате рядом с домом», — сказал многодетный отец, житель Реутова Егор Коновалов.

Медтехника приобретена по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *