Без рубрики

В Подмосковье расширили сеть кабинетов для пациентов с хронической сердечной недостаточностью

В поликлиниках  Московской области работают кабинеты для оказания медпомощи пациентам с хронической сердечной недостаточностью (ХСН). Это опасная патология, осложняющая практически все сердечно-сосудистые заболевания, резко снижающая качество жизни и ее продолжительность.

«В кабинетах ХСН наблюдение за пациентами осуществляет врач-кардиолог. Специалист проводит инструментальную и лабораторную диагностику, назначает лечение. В прошлом году в Подмосковье были открыты 50 кабинетов ХСН, в этом развернули еще 6. С начала года пациенты обратились в них за консультацией и медпомощью 44 тыс. раз», — сказал первый заместитель министра здравоохранения Московской области Евгений Кустов. 

Кабинеты ХСН работают в Люберецкой, Химкинской, Жуковской, Видновской и других больницах. Решение о наблюдении пациентов в этом кабинете принимается лечащим врачом-терапевтом, кардиологом или врачом общей семейной практики. Пациенты, которые уже в нем наблюдаются, могут записаться в кабинет через врача кардиолога или терапевта.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *