Без рубрики

В Подмосковье открыть и закрыть электронный больничный можно через колл-центр 122

В Московской области пациенты с симптомами ОРВИ и подтвержденным COVID-19 теперь могут открыть больничный лист, не посещая поликлинику. Для этого необходимо позвонить в колл-центр по телефону 122.

«Мы видим, какая нагрузка сейчас ложится на поликлиники региона. Поэтому мы ввели возможность открытия больничных листов через колл-центр 122. Оператор примет вашу заявку, после чего с вами свяжется врач, задаст уточняющие вопросы о вашем самочувствии, проведет аудиоконсультацию и откроет больничный. Листок нетрудоспособности будет открыт с даты поступления заявки в колл-центр 122», — сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В зависимости от состояния пациента, специалист может направить пациента в поликлинику или оформить ему вызов врача на дом для проведения осмотра и назначения лечения. 

Ранее в Подмосковье заработал сервис по дистанционному закрытию электронных больничных листов. Это можно сделать двумя способами: диспетчер колл-центра свяжется с пациентом за несколько дней до окончания больничного и предложит его закрыть или можно самостоятельно оставить заявку в колл-центре 122.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *