Без рубрики

В Подмосковье открылся первый Центр реконструктивной хирургии передней брюшной стенки

В Московской области начал работать первый в регионе Центр реконструктивной хирургии передней брюшной стенки. Он создан на базе Воскресенской областной больницы. В Центре будут проводить операции пациентам с различными заболеваниями передней брюшной стенки, включая грыжи и другие патологии. Отдельное направление — это хирургия торса у пациентов после перенесенных бариатрических операций. Операции будут выполняться в том числе лапароскопическим методом –через небольшие проколы диаметром всего несколько миллиметров. 

«Врачи Воскресенской больницы имеют значительный опыт в проведении операции по лечению грыж малоинвазивным методом. Благодаря их профессинонализму и наработкам, а также техническому оснащению больницы, было принято решение об открытии такого Центра в Подмосковье. За год в нём планируется проводить порядка 500 операций по лечению грыж пациентам из различных округов Подмосковья и регионов РФ, в том числе с самыми сложными формами заболевания», – сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

Центр оснащен современным видеоэндоскопическим оборудованием, а врачи владеют различными методиками реконструктивной хирургии, что позволяет применять индивидуальный  подход к лечению пациентов с  грыжами передней брюшной стенки. Кроме того, врачи Воскресенской больницы проводят мастер-классы для коллег из других регионов России и даже стран. С начала года такое обучение прошли более 40 медицинских специалистов. 

Лечение в Центре проводится бесплатно, по полису ОМС. Направление на лечение в Воскресенскую больницу выдаст лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *