Без рубрики

В Подмосковье за 3 года модернизируют более 30 поликлиник

Беспрецедентная программа ремонтов реализуется в Подмосковье. Преобразования происходят в стационарах, поликлиниках, ФАПах, амбулаториях, на постах и подстанциях скорой помощи. В этом году в Подмосковье капитально отремонтируют и приведут к новому стандарту 12 поликлиник. 

«На амбулаторное звено ложится особая нагрузка, поэтому для нас важно, чтобы врачи работали, а пациенты получали медицинскую помощь в максимально комфортных условиях. Новый стандарт — это не только комплексный ремонт, изменение облика зданий, закупка нового оборудования, но и модернизация процессов. За последние 2 года мы капитально отремонтировали 18 поликлиник. А в ближайшие 3 года планируем модернизировать еще более 30, из которых 12 – в этом году. На эти цели будет направлено почти 7 млрд рублей», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

В рамках нового стандарта в поликлиниках предусмотрена единая цветовая гамма, удобные зоны ожидания приёма, электронные табло, размещение самых посещаемых кабинетов на первом этаже. 

В этом году работы будут проведены в поликлиниках, расположенных в Королёве, Егорьевске, Жуковском, Истре, Талдоме, Наро-Фоминске, Солнечногорске и других округах. Благодаря запараллеливанию работ, уходу от мокрых процессов, удается сокращать сроки ремонтов. Поэтому завершить работы на всех объектах планируется в этом году.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *