Без рубрики

В Новосибирской области за 739 млн рублей построят хирургический корпус для ЦРБ

Минстрой Новосибирской области объявил тендер на строительство хирургического корпуса на 67 коек для центральной районной больницы (ЦРБ) в Каргате. Работы должны быть завершены не позднее 1 декабря 2025 года. Начальная максимальная цена контракта составляет 738,8 млн рублей.

Подать заявку на участие в аукционе можно до 27 марта.

Для возведения хирургического корпуса площадью более 10,4 тысячи кв. м подрядчик обязан снести психоневрологический и инфекционный корпуса ЦРБ, а также прачечную. Новый корпус будет совмещен с терапевтическим отделением больницы отапливаемым переходом.

Направили запрос в Минздрав Новосибирской области с просьбой уточнить, куда переедут психоневрологическое и инфекционное отделения.

В Новосибирской области также собираются реконструировать ЦРБ в рабочем поселке Колывань. В ходе работ в составе медучреждения появится новый хирургический корпус, рассчитанный на 40 коек. Проект оценили в 876 млн рублей.

Проектом также предполагается снос существующего терапевтического корпуса с последующим строительством на его месте четырехэтажного здания хирургического профиля общей площадью 5 296 кв. м и котельной.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *