Без рубрики

В НОВОАЛТАЙСКЕ ЗА 1,9 МЛРД РУБЛЕЙ РЕКОНСТРУИРУЮТ ТУБЕРКУЛЕЗНУЮ БОЛЬНИЦУ

Центр госзакупок Алтайского края объявил тендер на реконструкцию здания Краевой туберкулезной больницы №1 в Новоалтайске под размещение краевого туберкулезного диспансера. В ходе очередного, четвертого этапа работ будет возведен лечебный корпус, рассчитанный на 250 коек. Начальная цена контракта составляет 1,892 млрд рублей, итоги конкурса подведут в октябре 2022 года.

Как следует из технического задания, реконструкция больницы предусматривается двумя пусковыми комплексами и разделением первого пускового комплекса на 4 этапа: на первом возвели технические подстанции котельных и газоснабжения, на втором – вспомогательные помещения прачечной, пищеблока и дезинфекционных камер, на третьем – блок лечебной диагностики и операционное отделение, на четвертом – блок лечебной диагностики и патологоанатомический корпус.

В ходе второго пускового комплекса будет построен пятиэтажный блок палатных отделений на 170 коек для размещения терапевтического отделения, а также четырехэтажный корпус лечебной диагностики и палатных отделений на 80 коек.

Конкурс касается реализации четвертого этапа 1-го пускового комплекса. Подрядчик должен будет построить блок 1А для лечебной диагностики и палатное отделение на 250 коек общей площадью 20 241 кв. м, а также патологоанатомической корпус площадью 1 100 кв. м. Кроме того, должны быть смонтированы наружные сети видеонаблюдения, проведено благоустройство и ограждение территории.

Реконструкция здания Краевой туберкулезной больницы №1 в Новоалтайске стартовала в августе 2015 года. Подрядчиком первого этапа стало АО «Стройгаз», выразившее готовность выполнить работы за 382,3 млн рублей. Второй конкурс на общую сумму 829,9 млн рублей был разыгран в сентябре 2017 года, поставщиком выступило ООО «Селф». В ходе работ планировалось выполнить устройство кровли и фасадные работы в пищеблоке, внутренние отделочные работы, благоустройство, а также устройство внутренних санитарно-технических, электротехнических и слаботочных систем.

Средства были выделены из бюджета региона по краевой адресной инвестиционной программе. По состоянию на октябрь 2018 года, готовность объекта составляла 68%.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *