Без рубрики

В Волгоградской области за 954 млн рублей построят детскую поликлинику

Комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области объявил тендер на строительство детской поликлиники на 350 посещений в смену в Волжском. Максимальная цена контракта – 953,7 млн рублей. Подать заявку можно до 10 февраля, возвести объект планируется до 1 декабря 2024 года.

Площадь детской поликлиники составит 1 897 кв. м. Для ее строительства выделили земельный участок площадью 9 483 кв. м на улице Труда. Объект будет шестиэтажным (с подвалом и техническим этажом).

В поликлинике разместят регистратуру, гардероб, различные кабинеты, в том числе узких специалистов, процедурную. Подрядчик также должен предусмотреть условия для беспрепятственного доступа в медорганизацию маломобильных групп населения.

В 2025 году в регионе также рассчитывают достроить взрослую поликлинику на 800 посещений в смену при городской больнице №1 в Камышине. На базе медучреждения разместят отделения неотложной медицинской помощи, травматологии и ортопедии, медицинской профилактики, а также дневной стационар на 15 коек. Начальная максимальная цена контракта составила 1,357 млрд рублей, контракт на эту сумму заключили с ООО «Трест 7».

Кроме того, в Камышине Волгоградской области возводят инфекционную больницу,  рассчитанную на 60 коек. Площадь объекта составит 2,6 тысячи кв. м. Подрядчиком выбрали компанию «Приволжтрансстрой», стоимость контракта составляет не менее 260 млн рублей.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *