Без рубрики

Более 26 тысяч исследований провели в онкодиспансере Новгородской области на УЗИ-аппаратах, закупленных по нацпроекту «Здравоохранение»

Четыре аппарата УЗИ экспертного класса было закуплено в прошлом году в областной онкологический диспансер благодаря нацпроекту «Здравоохранение». За полгода работы специалисты провели 26 632 исследования.

Все аппараты имеют полный комплект датчиков, необходимых для исследования предстательной железы, органов малого таза, брюшной полости, молочных и щитовидной железы, есть также кардиологические датчики.

— Улучшенная визуализация позволяет нам диагностировать новообразования на ранних стадиях, что положительно сказывается на лечении и дальнейшем прогнозе для пациентов, — говорит заведующий отделением  ультразвуковой диагностики онкологического диспансера Вадим Джаши.

В 2021 году в областной онкодиспансер по нацпроекту «Здравоохранение» было закуплено 20 единиц техники по 9 позициям. Удалось обновить отделения ультразвуковой диагностики, клинико-диагностическую и молекулярно-генетическую лаборатории, а также эндоскопическое отделение.

 — Теперь при проведении колоноскопии возможно выполнение малоинвазивных хирургических вмешательств при предопухолевых заболеваниях и злокачественных новообразованиях на самых ранних стадиях, — говорит главный врач областного онкодиспансера Евгений Манцырев.

В этом году в областной онкологический диспансер по нацпроекту «Здравоохранение» закупается 12 единиц оборудования более чем на 26 млн. рублей.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *