Без рубрики

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ НАПРАВИТ 65 МЛН РУБЛЕЙ НА ЗАКУПКУ МЕДОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ТЫНДИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал правительственное распоряжение о выделении 64,92 млн рублей Тындинской больнице в Амурской области для закупки 20 единиц медицинского оборудования. Технику разместят в хирургическом корпусе больницы, где сейчас заканчивается капитальный ремонт, на который в августе 2020 года правительство направило 181 млн рублей.

На выделенные средства закупят эндоскопы, передвижной УЗИ-аппарат для исследования сердца и сосудов, мобильный рентгеновский аппарат, стационарный цифровой рентгеновский аппарат для проведения маммографии и другое оборудование.

В 2018 году была подготовлена проектная документация по капитальному ремонту хирургического корпуса больницы – стоимость работ оценили в 150 млн рублей. В 2019 году на замену окон и дверей в больнице потратили 34 млн рублей. В ноябре этого же года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила бывшего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева выделить 170 млн рублей на ремонт и реконструкцию Тындинской больницы. Отмечалось, что регион получит средства в январе 2020 года. Средства планировали направить на штукатурно-малярные работы в семиэтажном здании больницы, замену системы отопления, водоотведения, приборов освещения и пожарной сигнализации.

В августе 2020 года Правительство РФ направило на завершение капремонта 181 млн рублей. Средства предназначались для обновления системы отопления, водо- и электроснабжения, замену лифтов, приборов освещения и пожарной сигнализации, ремонт внутренних помещений. После завершения работ в корпусе будет действовать диагностический центр, детское отделение, терапевтическое отделение с блоком интенсивной терапии, реанимация и клинические лаборатории. Одновременно больница сможет принимать 100 пациентов в круглосуточном стационаре и более 30 – в дневном.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *